长沙交通集团采购信息化平台

长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测中标候选人公示
基本信息
公告标题 长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2021-11-19 17:00:00 公告发布媒体 在 《长沙交通集团采购信息化平台》(http://cg.cscig.com.cn/)上发布。
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
提出问题截止时间 2021-11-25 17:30:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测中标候选人公示

根据相关法律法规及比选文件的规定,长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测于2021年11月8日在长沙交通集团采购信息化平台发布比选公告,已于2021年11月18日在长沙交通投资控股集团有限公司2楼举行了开标、评标,评标工作由相关专业人员组成的评标委员会完成,评标委员会按照比选文件确定的评标办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过评审,现将相关信息予以公示:

人名称

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南和昱环保科技有限公司

河南水环境勘测设计有限公司湖南分公司

湖南朋乐达环保科技有限公司

投标报价(元)

300800

312000

305000

综合得分

92.99

70.21

69.61

 

被否决投标的投标人名单和否决原因

序号

投标人

否决投标原因

1

长沙湘禹水利水电技术开发咨询有限公司

未按照比选文件要求提供项目负责人

养老保险证明资料

2

湖南省三九环境工程咨询有限公司

投标报价低于基准价的 92%,视为以

低于成本价竞争,为无效报价

 

中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,比选人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向比选人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向长沙交通投资控股集团有限公司招标合约部投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

比选人:长沙交通投资控股集团有限公司

投诉受理单位及联系方式:长沙交通投资控股集团有限公司

电话:0731-85158332


相关公告
公告名称 公告类型
长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测中标候选人公示 中标候选人公示
长益复线至兴联路大通道工程(过江段)水土保持监测比选公告 招采公告