长沙交投采购信息化平台

新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程中标候选人公示
基本信息
公告标题 新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-12-16 17:00:00 公告发布媒体 《长沙交投采购信息化平台》(http://cg.cscig.com.cn/);《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
提出问题截止时间 2025-12-22 17:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

根据相关法律法规及比选文件的规定,新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程于2025129在长沙交投采购信息化平台发布比选公告,已于2025年1216举行了开标、评标,评标工作由相关专业人员组成的评标委员会完成,评标委员会按照比选文件确定的评标办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过评审,现将相关信息予以公示:

中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称湖南省中城项目管理有限公司湖南秀志工程建设有限公司
四川同达建设有限公司
投标报价(元)
3658044.79003683561.62003742022.0600

被否决投标的投标人名单和否决原因

被否决投标的投标人名单否决原因
中顺建工集团有限公司法人代表未签字或加盖签名章

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,比选人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向比选人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向长沙市交通投资控股集团有限公司成本采购部投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


比 选 人: 湖南龙骧交通发展集团有限责任公司 ;

地    址: 长沙市岳麓区南二环615号 ; 

联 系 人:王先生、赵先生;

电    话:13508481581、13677350436。

 监督部门:长沙市交通投资控股集团有限公司纪检监察室

 电    话:0731-85161569

 投诉联系部门:长沙市交通投资控股集团有限公司成本采购部

 电    话:0731-85158332



相关公告
公告名称 公告类型
新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程中标结果公告 中标结果公告
新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程中标候选人公示 中标候选人公示
新开铺180号地块公交维保异地安置建设工程比选公告 招采公告