长沙交投采购信息化平台

2024年第一批充电桩设备采购项目(二标段)中标候选人公示
基本信息
公告标题 2024年第一批充电桩设备采购项目(二标段)中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2024-08-27 17:00:00 公告发布媒体 本次公告同时在 《湖南省招投标监管网》《长沙公共资源交易电子服务平台》《长沙交投采购信息化平台》发布。
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
提出问题截止时间 2024-09-02 17:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年第一批充电桩设备采购项目(标段)评标工作已经结束,本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024827日至2024830

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按照招标文件的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:长沙市湘行交通新能源有限公司

联系电话:0731-82926668

招标代理湖南三湘工程管理有限公司

联系电话0731-85135397

监督部门:长沙市交通运输局

联系电话0731-88151271

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

泰科天润半导体科技(北京)有限公司

深圳科士达科技股份有限公司

深圳拓邦股份有限公司

投标总价(元)

2417400.00

2783960.00

2848205.77

类似业绩

1.充电桩设备采购项目

2.浏阳市 2023 年老旧小区周边充电桩配套基础设施建设项目-浏发集团老信用社光储充超级充电站标段一

3.新能源充电站设备采购项目

1.2023 年度城市电动汽车充电桩设备采购项目

2.无锡市政公用新能源科技有限公司直流充电桩采购

3.综合泊车充电设备集中采购项目

1.惠州市新力交能科技有限公司充电站项目第一批货物采购

2.新力惠龙高速服务区光储充一体化建设项目

3.惠州交投能源投资有限公司充电站项目(红花湖水上乐园、惠州北站、惠州学院、仲恺人民医院)设备采购

被否决投标的投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

南京因威特新能源科技有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

2

深圳市鸿嘉利新能源有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

3

武汉烽火富华电气有限责任公司

符合性评审技术性能指标不满足★条款

4

甘肃旭碳新材料有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

5

湖南艾德迅电气科技股份有限公司

资格评审业绩要求”未提供发票,“其他要求”授权委托书中被授权人未按要求签字。

6

深圳市核达中远通电源技术股份有限公司

资格评审业绩要求”未提供发票,“其他要求”授权委托书中被授权人未按要求签字。

7

成都东旭智能科技有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

8

中科全速智能科技有限公司

符合性评审技术性能指标不满足★条款

9

北京双杰电气股份有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

10

成都中浦石墨烯应用技术有限公司

资格评审业绩要求未提供发票

11

深圳市永联科技股份有限公司

报价低于成本警戒线

12

湖南京能新能源科技有限公司

报价低于成本警戒线

 


相关公告
公告名称 公告类型
2024年第一批充电桩设备采购项目(二标段)中标结果公告 中标结果公告
2024年第一批充电桩设备采购项目(二标段)中标候选人公示 中标候选人公示
2024年第一批充电桩设备采购项目(二标段)答疑公告 招采公告
2024年第一批充电桩设备采购项目 (二标段)招标公告 招采公告