长沙交投采购信息化平台

智能水电表采购项目(第二次)中标候选人公示
基本信息
公告标题 智能水电表采购项目(第二次)中标候选人公示
公告性质 正常公告 公告类型 中标候选人公示
公告发布时间 2025-09-02 15:00:00 公告发布媒体 《长沙交投采购信息化平台》(http://cg.cscig.com.cn/)
招标文件获取截止时间
招标文件获取方式
投标文件递交截止时间
投标文件递交方式
提出问题截止时间 2025-09-08 15:00:00
相关标段
备注
附件 暂无附件
公告内容

根据相关法律法规及比选文件的规定,智能水电表采购项目(第二次)于2025年8月22日在长沙交投采购信息化平台发布比选公告,已于2025年9月1日举行了开标、评标,评标工作由相关专业人员组成的评标委员会完成,评标委员会按照比选文件确定的评标办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过评审,现将相关信息予以公示:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南琪云电气有限公司

长沙浩能电气设备有限公司

浙江宏诺电气科技有限公司

投标报价

  (含税,元)

178380

177350

175000

评审价格

    (元)

157858.41

158516.37

159513.28


被否决投标的投标人名单和否决原因

被否决投标的投标人名单

否决原因

深圳市嘉荣华科技有限公司

未按比选文件要求签字或盖章

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,比选人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向比选人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向长沙交投物业管理有限公司党群综合部投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

比 选 人:长沙交投物业管理有限公司

地    址:长沙市岳麓区南二环二段615号洋湖垸综合交通枢纽6楼 

联 系 人:黄泽云

电    话:18821880958

投诉联系部门:长沙交投物业管理有限公司党群综合部13548969969




相关公告
公告名称 公告类型
智能水电表采购项目(第二次)中标结果公告 中标结果公告
智能水电表采购项目(第二次)中标候选人公示 中标候选人公示
智能水电表采购项目(第二次)比选公告 招采公告